#Пятничный_синопсис №5 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Пятничный_синопсис №5

#Пятничный_синопсис брал паузу на одну неделю из-за проведения московского международного форума «Город образования», однако сегодня мы вновь готовы рассказать вам о главных новостях недели и событиях приближающихся выходных.

Встречайте юбилейный — пятый #Пятничный_синопсис

? Куда сходить: ?

✏ 8-9 сентября День города 2018 в Москве

Ключевое событие приближающихся выходных — День города. Праздновать свой день рождения Москва собирается с размахом: десятки площадок, сотни акций, концертов, выставок… Советуем подробно изучить все афиши грядущих мероприятий, чтобы не пропустить что-то интересное именно для вас.

Из наиболее ярких событий (на наш взгляд):

✏ Открытие концертного зала «Зарядье» — новая площадка станет «культурной центром» столицы. Без сомнения, ряд культовых музыкальных площадок пополнится новым местом, которое вы сможете посетить одними из первых. Тем более, что на открытии концертного зала выступят звезды мировой величины: Анна Нетребко, Диего Флорес…

✏ Концерт у храма Христа Спасителя — любители классической музыки смогут насладиться её звучанием на фоне одного из самых красивых храмов мира. Перед зрителями выступят: военный оркестр Министерства обороны РФ, коллектив «Кватро»…

✏ Благотворительный забег на Цветном бульваре — возможность для всех фанатов спорта и здорового образа жизни не только поучаствовать в соревновании, но и поддержать благотворительные акции. Забег завершится большим концертом звезд российской эстрады.

Празднования пройдут и в московских парках, поэтому сидеть дома в эти выходные — непростительное преступление, тем более, что абсолютное большинство мероприятий будет бесплатным для посещения и участия.

✏ 8 сентября киноночь в «Люмьер Холле»

Очередная киноночь в «Люмьер Холле». В этот раз три фильма для показа объединены жанром «ужасы». Мы в информационном отделе честно признаемся, что не очень сильно любим пугаться и смотреть на всякие страшные вещи, поэтому ничего сказать об этих лентах не сможем, кроме их названий, разумеется: «Зеркала», «Райское озеро», «Дитя тьмы».

✏ 8-9 сентября с 11:00 до 19:00 Фестиваль Maker Fair Moscow в Парке Горького

Интересная и бесплатная выставка для всех любителей современных технологий. Однако у этого фестиваля есть особая «фишка». Все экспонаты были собраны руками талантливых изобретателей чуть ли не в единичном экземпляре! «Maker» — так называют себя люди, которые создают удивительные вещи собственными руками, а не покупают их в магазинах. Впрочем, зачастую результаты «творчества» этих людей не имеют аналогов. Поэтому посетить фестиваль будет действительно интересно, как минимум, для того, чтобы вновь удивиться человеческой фантазии.

✉Что было:✉

✏ Здравствуй, осень! Здравствуй, «От спорта — к искусству»

Начался новый сезон работы нашей самой популярной программы, благодаря которой члены Профсоюза получают бесплатные и льготные билеты на концерты, спектакли и спортивные матчи столицы.

✏ Сомнения прочь! Опубликовано постановление Правительства Москвы о надбавках за классное руководство

Напомним, что 24 августа председатель МГО Профсоюза Марина Алексеевна Иванова обратилась к Сергею Собянину с просьбой установить педагогам дополнительную оплату за классное руководство в школах и колледжах за счёт средств города сверх норматива.

✏ Как стать финансово состоятельным?

Обучение педагогов финансовой грамотности прошло первого сентября на форуме «Город образования». В этот день около 100 человек узнали о том, что финансовая репутация во многих моментах становится даже важнее личных качеств и воспитания.

✏ Новый опрос нашего Профсоюза о социальном партнёрстве

В этот раз членам Профсоюза предстоит честно ответить, является ли их образовательная организация территорией социального партнёрства.

✏  Селекторное совещание «Профсоюзный час»

Главной темой минувшего селектора стало повышение пенсионного возраста. Почему непопулярная инициатива Правительства будет неэффективной — рассказал главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков.

✏ Телемост Профсоюза с Вечерней Москвой

На этот раз, в рамках рубрики «Педагоги Москвы», мы обсудили начало очередного учебного года.

✏ Опубликован алгоритм работы новой социальной программы «Проффитнес»

На первом этапе работы этой программы члены Профсоюза с 15 по 30 сентября смогут выбрать, а затем бесплатно посетить фитнес-клубы, ставшие партнёрами «Проффитнеса».

✏ Немецкие педагоги посетили московскую школу

Наши зарубежные коллеги были приятно удивлены техническим оснащением и образовательными возможностями, которые доступны сегодня для столичных школьников.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться