Поздравляем вас с Днём космонавтики! — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Поздравляем вас с Днём космонавтики!

?Космонавты — представители одной из самых редких профессий, однако этот светлый праздник в нашей стране давно стал общенациональным.
 
Первый полёт человека в космос был совершён 12 апреля 1961 года. В этот день человеческий глаз впервые смог увидеть нашу планету «со стороны». Взгляд Юрия Гагарина на место обитания всего человечества за всю историю его существования навсегда перевернул наше мировоззрение.
 
Этот полёт расширил горизонты мышления, подарил мечту о новых открытиях, путешествиях… Во второй половине двадцатого века на карте уже не оставалось белых пятен, однако подвиг советских учёных и самого известного в мире космонавта смог вдохновить людей на поиски нового и неизвестного в других масштабах.
Мы продолжаем с надеждой смотреть на небо, представляя далёкие миры, к которым когда-нибудь полетят наши корабли, мы смотрим на звёзды и мечтаем, переживаем, чувствуем, как по спине пробегают мурашки от мысли о том, что уже в нашем веке люди расширят свой ареал обитания.
 
Именно поэтому День космонавтики — праздник каждого!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться