Президент России принял участие в съезде российских профсоюзов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Президент России принял участие в съезде российских профсоюзов

Владимир Путин прокомментировал предложения в социальной сфере и сфере налогообложения, которые были озвучены профсоюзами в рамках десятого съезда ФНПР:

«Многие из решений, которые были приняты на уровне Правительства и на уровне Президента, первоначально <…> инициировались профсоюзами, точнее, напрямую даже Михаилом Викторовичем лично (прим. председателем ФНПР Михаилом Шмаковым)» — отметил Президент.
Путин также рассказал о главных целях профсоюзного движения и о том, что наша работа должна меняться в зависимости от запросов времени:

«Профсоюзы, по своей сути, исторически — базовая общественная структура. Ваша главная миссия — защищать человека труда. Чтобы сегодня в полной мере соответствовать этому предназначению, необходимо идти в ногу со временем, успевать за инновациями на производстве, за стремительным развитием передовых технологий, за появлением абсолютно новых профессий и грядущих изменений трудовых отношений — они неизбежны».

Кроме того, участники съезда смогли обсудить с Президентом работу нацпроектов. Путин рассказал, что их главная цель — повышать уровень благосостояния граждан.

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков отметил, что выполнение национальных проектов необходимо тщательно контролировать не только с помощью «бюрократических» методов. В этой связи очевидна ещё одна роль профсоюзов, которые работают с людьми напрямую и имеют реальную информацию об условиях труда россиян.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться