День знаний на ВДНХ — МГО Общероссийского Профсоюза образования

День знаний на ВДНХ

Как бы не было грустно, но мы вынуждены признать: московский международный форум «Город образования» подходит к концу. В заключительный день был побит очередной рекорд посещаемости. Ещё утром по громкой связи было объявлено о 133 тысячном посетителе, к обеду, скорее всего, эта цифра уже приблизилась к 140 тысячам.

Пользуясь случаем, Профсоюз образования Москвы поздравляет всех школьников, педагогов, студентов и преподавателей вузов с началом нового учебного года. День знаний — это «первая ласточка» в девятимесячном марафоне открытий и новых знаний. Надеемся, что каждый из вас преодолеет этот путь с чувством удовлетворения, получая искреннее удовольствие от проделанной работы.

Это поздравление мы передаём вам из стен 75 павильона ВДНХ. Впрочем, это далеко не всё, о чем мы хотели бы рассказать вам сегодня. Прежде всего, потому что заключительный день форума вышел у профсоюза крайне насыщенным.

Мы провели церемонию награждения победителей открытого чемпионата «Финансовая грамотность педагога», организовали мастер-класс, посвященный безналичным инструментам, их плюсам и опасностям использования.

Если говорить более понятным языком, участники мастер-класса узнали о том, чем отличаются друг от друга платёжные системы, какую роль они играют в нашей жизни. Эксперты доступно рассказали о том пути, который проходят деньги, каждый раз, когда мы касаемся своей карточкой расчетного терминала. Завершилась лекционная часть ответами на вопросы.
Параллельно с обучением по территории ВДНХ проходил «Забег во благо». Все собранные средства от которого пошли на организацию образования детей, находящихся на длительном лечении в больницах. В забеге на 10 километров приняли участие сотни человек, среди которых был и заместитель председателя Профсоюза образования Москвы Константин Гужевкин.

Заключительное событие «профсоюзной повестки дня» проходит прямо в эти минуты. Наш специалист экономико-аналитического отдела Татьяна Киселёва учит педагогов правильно рассчитывать свою заработную плату.

На этом мы завершаем «оперативное» освещение событий «Города образования», однако впереди вас ждёт еще несколько интересных публикаций о московском международном форуме. Например, совсем скоро мы приступим к разбору нескольких тысяч снимков, которые сделали наши фотографы за 4 дня, так что появление нового большого фотоальбома в наших сообществах гарантировано.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться