Углублённое изучение — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Углублённое изучение

Выездной семинар председателей первичных профсоюзных организаций продолжается. И если ещё вчера все участники обучения лишь знакомились с многочисленными профсоюзными разработками, сегодня каждому профлидеру предстоит максимально подробно изучить один из проектов.

Ранее мы провели жеребьёвку с помощью которой было определено, какой именно проект достанется представителям каждой Территориальной профсоюзной организации, кроме того, разработкой одной из тем займётся делегация ППО вузов.

В качестве примера приводим некоторые итоги прошедшей жеребьёвки:

— ТПО САО достался проект «Внешняя оценка деятельности первичной профсоюзной организации»

— ТПО ЗАО достался проект «Внутренняя оценка деятельности первичной профсоюзной организации»

— ТПО ЦАО достался проект «Оценка лояльности и удовлетворенности членов профсоюза»

— ТПО СВАО достался проект «Коммуникации в первичной профсоюзной организации»

— ТПО УГСО и ЗелАО достался проект «Профсоюзное признание»

— ТПО ЮВАО достался проект «Профсоюзная команда»

Участникам семинара предстоит составить план реализации каждого проекта в своей образовательной организации, а потом представить полученные разработки компетентному жюри. Кстати, это будет отличным поводом для того, чтобы подробнее рассказать об этих проектах, хотя мы, в той или иной степени, уже рассказывали про них в предыдущих публикациях.

Завершится второй день выездного обучения творческим вечером. Профсоюзные лидеры — это всегда многогранные и талантливые люди, именно поэтому большинство профсоюзных мероприятий включают в себя концерты, капустники… Подробнее о концерте (да ещё и с фотографиями) мы расскажем уже завтра.

Кстати, чуть не забыли, в рамках выездного семинара была проведена вторая интеллектуальная игра «Профсоюзные умницы и умники», председатели первичных профсоюзных организаций отвечали на вопросы по трудовому праву и на знание Отраслевого соглашения профсоюза и Департамента образования и науки города Москвы.

Участники викторины продемонстрировали высокий уровень знаний, а трое профлидеров из ТПО ВАО, ЮАО И УГСО даже дошли до финала игры!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться