Досрочное окончание года — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Досрочное окончание года

Министерство просвещения Российской Федерации разрешило регионам досрочно завершить учебный год для учащихся 1-8 классов и перенести часть учебных программ на следующий учебный год.

? Об этом сообщили в пресс-службе Министерства:

«Регионы имеют возможность принять следующие меры: изменить календарный график или завершить учебный год для 1-8 классов по результатам завершенных четвертей (триместров) с учетом результатов всероссийских проверочных работ, проведенных в дистанционном формате и в сроки, установленные школой. При необходимости рассмотреть перенос части общеобразовательной программы текущего учебного года на следующий учебный год».


? Кстати, первыми данной возможностью воспользовались в Хабаровске, где для учеников 1-7 классов учебный год завершится в апреле. Так, например, ученики младших классов уйдут на каникулы с 13 апреля, а остальные школьники продолжат обучение в дистанционном режиме до 20 (с 4-6 классы) и 26 (7 класс) апреля.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться