Зарубежный опыт — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Зарубежный опыт

Пандемия и работа. Что рассказывают коллеги из других государств и какие вопросы решают?

Из-за коронавируса в крупнейших городах Казахстана – Нур-Султане и Алма-Ате – введены серьезные ограничения. Но, как и в Москве, там продолжают учить детей.

С 6 апреля началась четвертая четверть. Школы работают дистанционно, а по телеканалам транслируются уроки на казахском и русском языках.

В новых условиях жизни и труда часть педагогов столкнулась с проблемами. В Нур-Султане они решались через диалог социальных партнеров – Профсоюза работников образования «Адилет» и городского управления образования.

– В школах учителя работают дистанционно. В детских садах такой возможности нет. Воспитатели были отправлены в оплачиваемый отпуск или в отпуск без сохранения содержания. Но благодаря городскому соглашению о социальном партнерстве профсоюзу удалось добиться сохранения заработной платы всем работникам детских садов, которые являются членами профсоюза. Они звонят, пишут, благодарят. Это еще больше вдохновляет, – рассказывает председатель профсоюза «Адилет» Батыр Алиев.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться