Президиум: Первомай, молодежь, проверки — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Президиум: Первомай, молодежь, проверки

О чем еще говорили на прошедшем заседании Президиума МГО Профсоюза

О том, каким будет Первомай именно для МГО Профсоюза.
По случаю праздника пройдет акция-фестиваль первомайских фотографий и речевок. А молодые педагоги будут участвовать в «Игре профсоюзных умов», чтобы проверить знания в области трудового права. Запланирована онлайн-трансляция этой игры.

О проверках, которые правовые инспекторы МГО Профсоюза провели в 2019 году.
Юристы проверили 39 образовательных организаций. Они внимательно изучали документы – уставы учреждений, коллективные договоры, отдельные трудовые договоры и др. Если в организации находили нарушения, администрация получала представление. Сейчас ошибки и недочеты устранены. МГО Профсоюза получила ответы от всех образовательных организаций.

О том, как работает и развивается Столичная ассоциация молодых педагогов, которая была создана в ноябре.
САМП принимала внутренние решения, налаживала взаимодействие в другими объединениями, участвовала в организации крупных молодежных событий. Сейчас она, к примеру, работает над подготовкой профсоюзной школы «Новый вектор» и сотрудничает с ГМЦ, чтобы внести изменения в положение о конкурсе «Молодые педагоги – московскому образованию».

Также Президиум обсудил, как МГО Профсоюза дался переход на «дистанционку», утвердил победителей отборочного этапа конкурса родословных семей ветеранов ВОВ и определил обладателей знака «Территория социального партнерства».

Подробности всех вопросов и решений, как обычно, доступны в постановлениях

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться