Отдых детей под угрозой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Отдых детей под угрозой

Московская федерация профсоюзов (МФП) назвала невыполнимыми требования Роспотребнадзора по организации детского отдыха

В МФП опасаются, что соблюдение всех предписаний, по факту, приведёт к тому, что детский отдых окажется не по карману большинству столичных семей. Свою позицию профсоюзная сторона направила в Правительство Москвы.

📝 Среди таких «невозможных» требований:
• Проведение детского отдыха лишь в организациях, расположенных в регионе проживания детей (для городов федерального значения – в граничащих с ними регионах)
• Наполняемость групп не более чем на 50%
• Одновременный заезд всех работников лагеря и отстранение от работы лиц старше 65 лет

Профсоюзы подсчитали, что, в случае следования данным правилам, себестоимость двухнедельной путёвки превысит 70 тысяч рублей.

💬 «К сожалению, в сложившейся экономической ситуации средства на эти цели, как и на выполнение мероприятий по завершению подготовительного этапа к лагерной кампании, у большинства организаций-собственников детских лагерей отсутствуют», – говорится в письме, адресованном заместителю мэра Москвы Наталье Сергуниной.

Московская Федерация Профсоюзов считает, что эта проблема должна быть рассмотрена Межведомственной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Москвы.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться