Новости короткой строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новости короткой строкой

«Ниасилил, многабукаф». Социальная сеть для школьников. Утренники будут зависеть от коронавируса.

«Ниасилил, многабукаф»

Автор учебников по литературе Ирина Мурзак предложила убрать из списка обязательных для изучения в школе произведений «Войну и мир» Льва Толстого и «Тихий Дон» Михаила Шолохова. Кандидат филологических наук отмечает, что дети не читают эти романы: «Даже в 1980-х никто не читал этих больших текстов от корки до корки: мы возвращаемся к ним, став уже взрослыми». «Гигантов» предлагается заменить на другие книги.

Социальная сеть для школьников

Нет, здесь не о TikTok’e. Министерство просвещения Российской Федерации планирует создать национальную платформу для коммуникации учеников и учителей. В ней можно будет проводить онлайн-трансляции занятий, создавать специальные группы для целых школ и отдельных классов. Новая социальная сеть позволит школьникам создать свою цифровую биографию, в которой будут отражаться их достижения.

Утренники будут зависеть от коронавируса

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал, что решение о проведении новогодних утренников в образовательных организациях будут принимать оперативные штабы регионов. Напомним, что ранее в «онлайн» перешла «Кремлёвская новогодняя ёлка».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться