Мастер-класс по профуроку от Сергея Чукедова и Натальи Логвиненко — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Мастер-класс по профуроку от Сергея Чукедова и Натальи Логвиненко

Тема - трудовые права несовершеннолетних

Как думаете, знают ли подростки свои трудовые права? Наверное, у многих представление о трудовом законодательстве весьма общее. Недобросовестный работодатель может этим воспользоваться, и тогда подработка на летних каникулах обернется печальным опытом.

Учителя школы № 1598 (ВАО) Сергей Чукедов и Наталья Логвиненко решили подстраховать своих учеников и провели профсоюзный урок. Во время этого урока старшеклассники узнали, чем условия труда для несовершеннолетних отличаются от условий для «взрослых», с какими проблемами они могут столкнуться на работе и как отстаивать свои права. Кроме того, дети поняли, какую роль для работника играет профсоюз.

Занятие, которое разработали Сергей Викторович и Наталья Сергеевна, оказалось одним из лучших в 2018 году. Коллеги заняли третье место в конкурсе методических разработок профсоюзного урока.

Чтобы вкратце узнать об их профсоюзном уроке, смотрите это видео.

А полный текст методической разработки доступен на нашем сайте в сборнике «Профсоюзные уроки – 2018».

 

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться