Что решила Отраслевая комиссия? — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Что решила Отраслевая комиссия?

Вчера у Отраслевой городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений был юбилей. Прошло тридцатое заседание. МГО Профсоюза и Департамент образования и науки Москвы продолжили диалог в интересах столичных педагогов

Главные решения

  • МГО Профсоюза предложила расширить перечень категорий педработников, которые имеют право на компенсацию за подготовку и проведение ГИА. Столичный департамент образования поддержал эту идею и подготовил соответствующий проект постановления правительства Москвы.
  • Отраслевая комиссия одобрила методику расчета средств на охрану труда, которую разработал профсоюз. Затем ее направят в образовательные и профсоюзные организации. Методика будет помогать в работе по вопросам финансового обеспечения мероприятий по охране труда.

Тоже интересно

Участники заседания рассмотрели еще несколько вопросов:

  • об оплате труда работников образования в 2020 году
  • о наставничестве в образовательных организациях
  • о доплатах председателям первичек за счет средств работодателя
  • о практике коллективно-договорного регулирования в школе № 1357 «На Братиславской» и школе № 45 имени Л.И. Мильграма
  • о результатах анализа судебной практики по трудовым спорам
  • об информировании и учете мотивированного мнения профсоюза (когда департамент образования готовит проекты приказов и распоряжений, которые затрагивают трудовые и социально-экономические интересы работников)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться