Тема — коллективный договор — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Тема — коллективный договор

Сегодня на одной онлайн-площадке встретились соседи по округу. Центральному федеральному округу. МГО Профсоюза провела семинар для председателей профсоюзных организаций ЦФО

Главной темой и объектом детального разбора стала обновленная модель коллективного договора образовательной организации, а модератором встречи – председатель МГО Профсоюза Марина Иванова.

Мы разработали обновленную модель колдговора несколько месяцев назад. Она заменила свою предыдущую версию, стала ответом на те изменения, которые произошли за последнее время в работе, жизни, законодательстве.

Мы уже рекомендовали ее к использованию в московских образовательных организациях, но она может быть полезна и для коллег из других городов.

Обновленную модель коллективного договора представили несколько сотрудников МГО Профсоюза – заведующая экономико-аналитическим отделом Жанна Осипцова, главный специалист того же отдела Татьяна Киселева, заведующий правовым отделом Владимир Гетман и главный технический инспектор труда Валерий Тельный.

Они дали общую характеристику документа, а также рассказали об отдельных темах и разделах. В их числе – оплата труда, охрана труда, трудовые отношения, обязательства профсоюзного комитета и другие.

Кроме того, участники семинара узнали о чек-листах для профкома, которые создает рабочая группа МГО Профсоюза. Чек-лист – это список, подсказывающий, как действовать в той или иной ситуации, с которой может столкнуться председатель первички и его команда.

Один комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться