Актуальные темы — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Актуальные темы

Прошли заседания Комитета и Президиума МГО Профсоюза

Можно сказать, что в этот раз центральной темой, которую обсуждал Президиум, стало обучение.

Во-первых, мы исследовали пожелания членов профсоюза, чтобы на их основе разрабатывать приоритетные программы повышения квалификации. Запрос на некоторые темы был вполне ожидаемым: это регулирование оплаты труда и подготовка начинающего председателя первички. Также в список вошли еще несколько любопытных тем. Например, наставничество, продвижение медиаконтента, развитие коммуникации между сотрудниками образовательной организации.

Во-вторых, мы приняли решение о проведении профсоюзной школы «Новый вектор». Это было традиционное событие для молодых педагогов Москвы – здесь они оттачивали свои профессиональные и управленческие навыки, знакомились и находили друзей. Но в 2020 году по известным причинам мероприятие пришлось отменить. Теперь же школа состоится вновь. Местом проведения станет подмосковный пансионат «Ершово».

Также участники Президиума утвердили участие МГО Профсоюза в праздновании Первомая – в той форме, которую определит Совет Московской Федерации профсоюзов, и с учетом ограничений, которые действуют в городе.

Комитет, как и полагается, рассмотрел более общие темы, связанные деятельностью МГО Профсоюза: это изменение названия организации, реализация стратегического проекта «Эффективная первичная профсоюзная организация» и другие.

Больше информации – на нашем сайте в разделе «Документы»:

Постановления Президиума
Постановления Комитета

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться