Детский праздник со взрослым смыслом — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Детский праздник со взрослым смыслом

Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования поздравляет вас с Международным днём защиты детей

Несколько лет подряд в наших поздравлениях с этим замечательным праздником мы говорили, что работники системы образования теснее всех связаны с детством и воспитанием юных россиян. Именно учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования и даже преподаватели вузов своим каждодневным трудом способствуют защите детей, передавая им жизненно необходимые знания и навыки, обучая достойному поведению в обществе и правильному восприятию современного мира.

Однако в таком контексте мы больше рассматривали взаимодействие членов нашего Профсоюза с чужими детьми, забывая, что многие из педагогов также являются мамами и папами. Поэтому нам хочется дополнить это поздравление ещё несколькими пожеланиями.

Прежде всего, нам хочется, чтобы у каждого родителя было достаточно времени и сил на общение, игры и воспитание собственного ребёнка. В этом плане очевидной мерой по защите детей стало бы предотвращение интенсификации педагогического труда. Нам также хочется верить, что этим летом каждый ребёнок сможет плодотворно провести самые долгожданные каникулы, наполниться хорошим настроением и здоровьем. Здесь же нельзя не обратить внимание на усилия профсоюзных организаций всех уровней, которые стремятся наладить летнюю детско-оздоровительную кампанию в условиях строгих ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

И ещё… В потоке трудовых будней иногда мы забываем о самых важных сферах нашей жизни. Чаще всего это «бьёт» именно по нашим семьям. Поэтому в День защиты детей мы призываем вас никогда не упускать главное — наше будущее!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться