Июньские решения Президиума — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Июньские решения Президиума

Сегодня прошло заседание Президиума МГО Общероссийского Профсоюза образования. Скоро постановления появятся на нашем сайте в разделе «Документы», а пока мы хотели бы рассказать о самых интересных темах этой встречи профсоюзных лидеров

Без тупиков
Для нескольких первичек наш проект «Школа (вуз) без профсоюзных тупиков» подходит к своему логическому завершению. Первая группа, в которую вошли 8 организаций, отлично себя показала. За два года участники наладили свою работу, укрепили доверие коллектива, расширили членскую базу. Пять первичек достигли ключевого показателя – добились профсоюзного членства от 70% и выше. Это ППО школ № 15, 1360, 1367, 480 и Колледж малого бизнеса № 4. Они получат гранты по 200000 рублей.

Конференция на день рождения
В ноябре Столичная ассоциация молодых педагогов отметит день рождения – два года с момента создания. Сейчас в САМП входит 601 совет молодых педагогов образовательных организаций, 34 – межрайонных и 11 – окружных. Объединение активно участвует в реализации программы МГО Профсоюза «Молодежь – наш стратегический выбор!». Скоро CАМП предстоит провести отчетно-выборную кампанию. Конференция пройдет до 7 ноября. На ней будет определен председатель и актуальный состав Совета ассоциации.

На гребне информационной волны
МГО Профсоюза и САМП получили грант Общероссийского Профсоюза образования за проект «Педагог и медиа: от потребления к созданию». Грантовая поддержка позволит молодым педагогам создавать востребованный контент для своих коллег и развивать медиапространство профсоюза.

Календарь событий для вуза
Утвержден план крупных межвузовских и региональных мероприятий для студенческих первичек. В обозримом будущем студентов ожидают следующие события: школа кураторов, школа профсоюзного актива для первокурсников, школа стипендиальных комиссий «СТИПКОМ», конкурс на лучшего профорга «Студенческий лидер», смотр-конкурс на лучший студенческий совет общежитий Москвы, конкурс на лучшее студенческое профбюро, школа профсоюзного актива «Лидер-2022».

Бежим за здоровьем
Новый учебный год начнется с нового спортивного проекта МГО Профсоюза. Мы планируем увлечь членов профсоюза бегом. Как будет реализована эта идея и почему в ней стоит поучаствовать, расскажем вам ближе к старту.

Еще один старт
Но это не единственный старт, который намечен на ближайшее время. В августе начнется прием творческих работ на конкурс «Педагогический старт – 2021». Тема этого года – «Профессия педагог. Взгляд со стороны школьной парты». К участию в конкурсе приглашаются молодые педагоги, молодые преподаватели вузов, студенты педагогических специальностей. Подробности участия – в положении, которое появится на нашем сайте в разделе «Документы» вместе с остальными постановлениями Президиума.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться