Гости и темы «Нового вектора» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Гости и темы «Нового вектора»

Дневник второй смены профсоюзной школы профессионального роста молодого педагога

Шестой день

У молодых педагогов был гость из Департамента образования и науки Москвы – начальник управления по развитию государственно-общественного управления и связей с общественностью Екатерина Паршина. Екатерина Александровна рассказала, как выстраивать диалог с администрацией образовательной организации и своими коллегами.

Кроме того, разговор зашел о жизни педагога в медиапространстве.

Учитель школы № 1284 и блогер Александра Семина привела личный пример (она делится педагогическим опытом через Instagram).

Седьмой день

Старший методист школы № 2070 Наталья Болтнева провела лекцию на тему «Эффективные коммуникации участников образовательного процесса». Наталья Евгеньевна разобрала педагогические и управленческие практики, алгоритмы действия педагога в различных коммуникативных ситуациях (например, например при общении с родителями, конфликтных ситуациях).

После лекции участники профсоюзной школы отправились на мастер-классы. Каждый мог успеть на 2-3 мастер-класса. А всего их было 15. Занятия велись по разным направлениям: информация и коммуникация, спорт и оздоровление, инновации в образовании. Здесь можно было научиться даже диджеингу.

Молодые педагоги выбирали мастер-классы на свой вкус, а вот на практическое занятие «Разработка сценариев роликов, отражающих регламенты коммуникаций с участниками образовательного процесса» отправились все. Педагоги записали шесть видеороликов.

Отдых

За развлекательную программу в эти дни отвечали спортивная служба школы, команда ТПО ЮЗАО и ТиНАО, команда ТПО ЗАО. Они организовали квесты, творческий вечер и турнир по настольным играм.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться