Победа в городском суде — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Победа в городском суде

Юристы Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования через суд отменили незаконное привлечение к дисциплинарной ответственности воспитателя одной из столичных школ

Данная история примечательна ещё и тем, что добиться справедливости удалось лишь в Московском городском суде, так как районный суд встал на сторону работодателя. Это ещё раз доказывает — в борьбе за свои права приходится проявлять большое упорство.

Немного предыстории:

Во время прогулки воспитательница побежала за ребёнком, который пытался попасть на территорию соседней группы. Во время непродолжительной «погони» педагог повернулась боком к оставшейся группе, также она поинтересовалась у коллеги, приходил ли сегодня с проверкой директор школы. Все эти действия заняли меньше одной минуты.

Однако работодатель посчитал, что сотрудник нарушил должностные обязанности, согласно которым воспитатель обязан обеспечивать безопасность жизни детей в период образовательного процесса, следовать методическим рекомендациям при проведении прогулки, не отвлекаться от детей во время прогулки.

Воспитательница не согласилась с вынесенным ей замечанием и обратилась к юристам Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования. Вместе они смогли защитить интересы педагога.

Городской суд отменил решение районного суда, признав незаконным приказ работодателя и обязал его выплатить компенсацию морального вреда члену Профсоюза в размере 10 000 рублей.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться