Новый период нерабочих дней — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новый период нерабочих дней

С 28.10 по 07.11 жизнь столицы изменят «противоковидные» меры

Мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал соответствующий указ и выпустил обращение в своем блоге.

Что изменится на ближайшие дни и о каких ограничениях придется вспомнить?

Школы и детские сады уходят на каникулы. Вузы и колледжи – на «дистанционку». Для дошкольников организуются дежурные группы.

Столичные предприятия и организации приостанавливают свою работу или продолжают ее в ограниченном режиме. Например, общепит работает только на вынос, а центры «Мои документы» оказывают только срочные услуги по регистрации актов гражданского состояния.

Массовые мероприятия – временно под запретом. Театры будут работать при заполняемости до 50%, использовании QR-кодов и масок. С 8 ноября разрешенная заполняемость увеличится до 70%.

Также с 8 ноября заблокируют социальные карты жителей старше 60 лет и хронических больных. Тех, кто переболел коронавирусной инфекцией в ближайшие полгода или сделал прививку, это не касается.

— Как показывает опыт, нерабочие дни являются самым эффективным способом снижения заболеваемости и смертности от ковида, т.к. позволяют в короткие сроки разорвать максимальное количество цепочек распространения заболевания, — напоминает мэр.

Полный текст обращения Сергея Собянина доступен здесь: https://www.sobyanin.ru/koronavirus-o-nerabochih-dnyah-i-drugih-resheniyah
Указ Мэра размещен по этой ссылке: https://www.mos.ru/authority/documents/doc/47279220/

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться