ДОНМ и МГО Профсоюза заключили допсоглашение о продлении Отраслевого соглашения на 2023-2025 годы — МГО Общероссийского Профсоюза образования

ДОНМ и МГО Профсоюза заключили допсоглашение о продлении Отраслевого соглашения на 2023-2025 годы

В течение многих месяцев стороны вели переговоры, вносили свои предложения по новому документу, обсуждали и дорабатывали их

Департамент образования и науки Москвы и Московская городская организация Профсоюза образования заключили Дополнительное соглашение о продлении на 2023-2025 годы Отраслевого соглашения.

Целью коллективных переговоров были:
  • обеспечение усиления и повышения эффективности взаимодействия сторон социального партнерства на городском и локальном уровнях;
  • расширение дополнительных прав и гарантий работников отрасли с повышением уровня таких гарантий.

Сегодня большая работа подошла к логическому завершению. Дополнительное соглашение было подписано в торжественной обстановке.

За период действия и практической реализации Отраслевого соглашения на 2020-2022 годы стороны прошли два серьезных этапа по его улучшению и модификации. По результатам переговоров стороны согласовали более 120 содержательных поправок во все разделы Соглашения.

Нововведения были внесены по многим вопросам, включая дистанционную работу, вопросы наставничества, оплату труда, осуществление классного руководства, охрану труда и меры социальной поддержки работников.

Соглашение также было дополнено важным и значимым для локального уровня социального партнерства приложением № 5 – «Примерный порядок принятия работодателем локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, по согласованию с профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации».

Продление срока действия Отраслевого соглашения на следующий трехлетний период с учетом существенного обновления его содержания говорит о том, что наше соглашение развивается вместе с изменяющимися условиями.

Полный текст документа будет размещен на сайтах ДОНМ и МГО Профсоюза после прохождения уведомительной регистрации ДТСЗН.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться