Актуализация стратегического проекта «Эффективная профсоюзная организация» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Актуализация стратегического проекта «Эффективная профсоюзная организация»

21 февраля состоялась стратегическая сессия для председателей ППО

Что нужно сделать для актуализации долгосрочного проекта? Безусловно, должна собраться команда проекта, проанализировать выполнение задач за прошедший период, уточнить стратегию и наметить приоритетные направления реализации проекта на текущий год. Все это мы постарались сделать с председателями первичных профсоюзных организаций вместе в рамках стратегической сессии «Актуализация стратегического проекта «Эффективная профсоюзная организация», которая проходила в конце февраля.

На сессию были приглашены председатели ППО, в которых реализация стратегического проекта проходит наиболее успешно. Цель сессии: создание плана действий по актуализации проекта «Эффективная профсоюзная организация» на уровне ППО; была достигнута благодаря использованию при разработке ее сценария методологии проектного управления.  Основные методические линии актуализации проекта включали в себя задачи, процессы и корректирующие воздействия, инструменты проектного управления и действия проектной команды.

Оценив степень достижения цели проекта в 2022 году, с участниками сессии было проведено обсуждение трудозатрат членов профкома на работы по проекту «Эффективная профсоюзная организация» и место этого проекта среди других проектов, которые реализуются в первичной профсоюзной организации.

В открытом сборе идей участники сессии уточнили результаты, которые они планируют получить в 2023 году, определили и кластеризировали приоритетные задачи. Далее были проанализированы базовые критерии оценки эффективности деятельности профсоюзной организации с точки зрения удобства расчета показателей, их значимости в системе внутренней оценки, а также актуальности использования в управлении первичной профсоюзной организацией.

На финише этого ключевого для управления проектом мероприятия председатели первичных профсоюзных организаций проанализировали, какую часть бюджета своей организации они направляют на реализацию проекта «Эффективная профсоюзная организация» и дали оценку работе профсоюзной проектной команде.

Проект «Эффективная профсоюзная организация», разработанный в Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, является стратегическим. Он реализуется как на уровне ППО, так и на окружном. Поэтому следующая сессия пройдет уже в представителями Территориальных организаций профсоюза.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться