Стратсессия «Формула успеха профсоюзной организации» на школе профсоюзного актива МАИ и Московского Политеха — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Стратсессия «Формула успеха профсоюзной организации» на школе профсоюзного актива МАИ и Московского Политеха

В минувшие выходные на территории базы отдыха Московского авиационного института в усадьбе Гончаровых состоялось межвузовская «Школа профсоюзного актива-2023».

Профорги МАИ и Московского Политеха прошли ряд психологических тренингов по мотивации профсоюзного членства, эффективным коммуникациям, а в завершении образовательной программы приняли участие в стратегической сессии «Формула успеха профсоюзной организации», которую провела модератор мероприятия Наталия Николаевна Калинина, доктор экономических наук, сертифицированный практикующий фасилитатор, главный специалист аппарата МГО Общероссийского Профсоюза образования.

Встреча с профоргами вузов в таком формате прошла второй раз. На стратегической сессии в феврале профорги учились выстраивать эффективное взаимодействие с членами своей профсоюзной группы, формировать из профактива профсоюзную команду. На летней сессии они проанализировали все виды профсоюзной работы и разобрали структуру трудозатрат профорга для выявления своих резервов. А затем углубились в изучение Примерного перечня приложений к коллективному договору из обновленной модели коллективного договора образовательной организации высшего образования.

На финише сессии профорги выделили актуальные приложения к коллективным договорам МАИ и Московского Политеха, которых еще пока нет, и определили три первых шага для начала работы над ними.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться