Отпуск: главное — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Отпуск: главное

Отвечаем на самые популярные вопросы, связанные с регулированием трудовых отношений.

Нередко в период отпуска педагогами сталкиваются с различными вопросами. Можно ли перенести отпуск и разделить его на части? Что делать, если работодатель вызывает на работу? Как получить часть отпуска деньгами?

Специалисты МГО Профсоюза в разное время отвечали на эти и многие другие вопросы, связанные с отпуском. Предлагаем Вам ознакомиться с этими материалами:

Пятиминутки:

Отпуска. Часть 1

Отпуска. Часть 2

График отпусков: вносим изменения и дополнения

Оплата труда, отпуск

Делим отпуск на части: что будет с отпускными?

 

Публикации:

Отзыв работника из отпуска: что будет с отпускными?

Делим отпуск на части: что будет с отпускными?

Заболеть во время отпуска

Поставить отпуск на паузу

Отпуск, больничный, увольнение

 

Отпуск педагогов, работающих с детьми с ОВЗ

Положены ли педагогам, работающим с детьми, у которых есть только статус «инвалид», те же условия труда, что у педагогов, работающих с детьми со статусом «ОВЗ»? Ответ Министерства просвещения РФ

Пятиминутка № 25 «Особенности регулирования трудовых отношений педагогов, работающих с детьми с ОВЗ»

«Отпуск — 56 дней, нагрузка — 25 часов. Кому положены такие условия труда?»Учительская газета (выпуск № 33 от 18.2020 года)

 

Напоминаем, что МГО Профсоюза были разработаны в помощь председателям ППО чек-листы – алгоритмы действий первичной профсоюзной организации по взаимодействию с работодателем и членами Профсоюза. Так, чек-лист #1 посвящен порядку предоставления и продолжительности ежегодных основных оплачиваемых отпусков и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться