15 февраля Минпросвещения начинает приём заявок на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

15 февраля Минпросвещения начинает приём заявок на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов

Children_at_school_8720604364
Согласно действующему законодательству такая экспертиза необходима для для их включения в федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.  

Для проведения экспертизы лицо, которому принадлежит исключительное право на электронные образовательные ресурсы, должно подать в Минпросвещения заявку лично или через уполномоченного представителя. Заявку также можно направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Экспертиза проводится для обеспечения единства учебной и воспитательной деятельности в соответствии с традиционными российскими социокультурными и духовно-нравственными ценностями, которые способствуют самопознанию личности ребенка, формированию его позиции, — говорится на сайте Минпросвещения.

Подробности здесь

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться