Стартовал финальный этап конкурса «Наставник молодых педагогов – 2024» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Стартовал финальный этап конкурса «Наставник молодых педагогов – 2024»

Конкурсанты демонстрируют опыт создания системы наставничества в образовательной организации и авторские мастер-классы, которые направлены на то, чтобы помочь молодым педагогам увереннее чувствовать себя в профессии.

В номинации «Лучшая практика наставничества» в финал вышли: Александра Гапонова, Александра Гусарова, Лариса Мойсенко, Лариса Паршенкова, Денис Слонимский, Виктор Тарапата, Рашидя Шарапова.

В номинации «Лучшая система наставничества»: школа № 771, школа № 1155, школа № 1191», школа — интернат № 52, школа № 518.

Конкурсантка Александра Гапонова, учитель иностранного языка, и.о. председателя ППО школы №1220, провела для молодых педагогов мастер-класс «Люди, которые играют в игры».

Цель тренинга — развить навыки коммуникации и сотрудничества между наставником и молодым педагогом с помощью игры.
В результате участники научились внимательно слушать собеседника, вовремя задавать правильные вопросы, не препятствовать самовыражению коллег и работать в команде.

«В педагогическом дуэте “наставник – молодой педагог” очень важно осознать роль каждого из них. Это всегда тандем, ведущий к мастерству обоих. Хочу сказать, что наставничество – это неотъемлемая часть жизни не только профессиональной, но и нашей личной. Наставник нам нужен всегда. Потому что учитель и ученик растут вместе», — отметила конкурсантка.

Финальные испытания продлятся до 29 февраля. Так что у наших финалистов есть еще достаточно времени, чтобы раскрыть все своё мастерство в сфере наставничества.

Подробнее о конкурсе читайте в Положении.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться