Памяти Александра Чуфистова — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Памяти Александра Чуфистова

Осенью 2022 года директор школы № 1794 Александр Чуфистов отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции. В феврале 2024 года его не стало.

Дорогие друзья и коллеги!

С прискорбием сообщаем, что во время проведения специальной военной операции погиб директор школы № 1794 Александр Сергеевич Чуфистов. Он был настоящим героем, другом, наставником, Человеком с большой буквы. Александр Чуфистов много лет посвятил работе на благо столичного образования. Под его руководством несколько лет подряд школа удостаивалась Знака МГО Профсоюза образования «Территория социального партнерства». За это время он воспитал и выпустил в жизнь не одно достойное поколение патриотов нашей страны.

В 2010-2011 гг. Александр Чуфистов проходил срочную службу в артиллерии как старший наводчик, был заместителем командира взвода в части постоянной боевой готовности. Еще до объявления частичной мобилизации он принял решение стать добровольцем и отправиться в зону СВО. Он передал все дела в школе своим заместителям и поехал на фронт в качестве командира мотострелковой роты в звании старшего лейтенанта. Александр Сергеевич не мог оставаться дома и равнодушно наблюдать за происходящими событиями. Он был настоящим патриотом, всей душой переживающим за судьбу России.

В феврале Александра Сергеевича не стало, но он навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние слова соболезнования родным и близким.

Вечная память герою!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться