Сегодня состоялось заседание Президиума МГО Профсоюза образования — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Сегодня состоялось заседание Президиума МГО Профсоюза образования

Мероприятие началось с минуты молчания в память о директоре школы №1794 Александре Чуфистове, погибшем в ходе СВО, и о жертвах теракта в «Крокусе».

Первая часть Президиума была посвящена акции «Поддержим наших». Председатель МГО Профсоюза Константин Гужевкин рассказал о благотворительных мероприятиях, которые уже прошли в этом году и которые ещё предстоит организовать. А председатели территориальных организаций СЗАО и ЮЗАО/ТИНАО поделились с коллегами опытом работы своих ТПО в рамках акции.

Председатель ППО школы № 1935 Наталья Степанова подробно рассказала о том, как она и её коллеги плетут сети, изготавливают блиндажные свечи и собирают необходимую гуманитарную помощь бойцам на передовой.

На Президиуме выступил председатель первичной профсоюзной организации студентов МИСиС Зафар Сафаров, он доложил о проведении семинара для студенческого профсоюзного актива «Лидер».

Кроме того, на заседании подвели итоги конкурса «Наставник молодых педагогов 2024». Экспертам конкурса, председателю ЮТО Ольге Соболевой, директору школы № 1504 Валентину Рытикову и председателю «Педагогического клуба 3.0» Наталье Болтневой, были вручены благодарственные письма.

В ходе Президиума обсудили проведение Профсоюзной школы профессионального роста молодого педагога «Новый вектор – 2024», тема которой — «Технологии формирования ценностей у обучающихся».

Члены Президиума утвердили Положение о фотоконкурсе «Профсоюзный альбом: мои истории», который стартует 1 апреля, и обсудили проведение Московского туристского слета педагогов. Также был рассмотрен вопрос организации летней оздоровительной программы.

Специалисты МГО Профсоюза регулярно работают с обращениями, поступающими от членов нашей организации. На Президиуме было озвучено, что их количество сократилось, потому что большинство проблемных вопросов успешно решаются внутри образовательных организаций.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться