Одиннадцать смелых — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Одиннадцать смелых

uch_goda_2018_02

Можно выдохнуть и отложить в сторону успокоительное: третий этап конкурса «Педагог года Москвы – 2018» для участников, выступавших в номинации «Учитель года», завершился.

Прошлая неделя была расписана по часам. Тридцать конкурсантов, согласно составленному графику, проходили непростые испытания («Педагогический совет», «Образовательный проект», «Представление опыта и результатов работы», «Мастер-класс»).

Каждый день не менее собранными, чем номинанты, должны были быть и члены жюри, которым предстояло выявить сильнейших среди сильных и отсеять тех, кто чуть-чуть не дотягивает до звания лауреата конкурса. В числе судей находился и заместитель председателя МГО Профсоюза образования Сергей Горбун.

Педагоги выступали на максимуме своих возможностей и в короткие сроки показали экспертам все, что знают и умеют, продемонстрировали, какими талантами обладают.

Конечно же, от жюри было невозможно скрыть волнение и мелкие промашки. Тут-то и становилось понятно: учитель – это не только специалист, который отлично знает свой предмет, но и человек с целым набором характеристик. Он должен быть смелым и уверенным в себе, красноречивым и коммуникабельным, находчивым и тонко чувствующим…

В субботу на церемонии награждения имена лауреатов номинации «Учитель года» стали известны. В «топ-лист» вошли одиннадцать человек:
1) Алина Бахметьева, школа №1324
2) Андрей Дубровский, школа №1535
3) Анастасия Зазымина, школа №548
4) Игнат Игнатов, школа №1540
5) Александр Калашник, образовательный комплекс «Юго-Запад»
6) Дмитрий Мухин, школа №179
7) Александр Негазов, школа №1573
8) Ксения Полозкова, школа №1468
9) Михаил Попов, школа №597
10) Николай Путько, школа №1362
11) Ольга Старунова, школа на Юго-Востоке

Кроме того, Евгений Кошелев из школы №1210 был удостоен специальной награды МГО Профсоюза образования.

Но на этом конкурсные испытания для одиннадцати счастливчиков не закончились, ведь победитель может быть только один. Совсем скоро лауреаты станут участниками «Разговора с министром», где и определится непререкаемый лидер – тот самый Учитель года.

09.04.2018

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться