Выпускников педагогических вузов хотят дополнительно проверять на профпригодность — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Выпускников педагогических вузов хотят дополнительно проверять на профпригодность

Общероссийский народный фронт выступил с инициативой о введении дополнительного экзамена для будущих педагогов. Предполагается, что этот экзамен станет обязательным для всех выпускников педагогических вузов независимо от результатов госэкзамена и защиты выпускной работы. Эксперты считают, что это позволит определить готовность студентов к работе с детьми.

Предложение было направлено в правительство Российской Федерации. В некоторых регионах страны уже действуют различные системы аттестации будущих учителей, используется подобный экзамен и во многих зарубежных странах.
 
Тем не менее, в России всё еще не существует повсеместного, общепринятого механизма проверки будущих учителей, что «создает риски для формирования единого образовательного пространства» — считают в ОНФ.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться