Телемост нашего Профсоюза с «Вечерней Москвой» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Телемост нашего Профсоюза с «Вечерней Москвой»

Что делают учителя, когда шалят их ученики? Ответ на этот вопрос попытались дать участники прямого эфира, который состоялся в минувшую среду.

Каждый родитель имеет несравненно большое количество возможностей по «усмирению» своего чада. В ход идут угрозы в стиле: «не получишь конфету, игрушку» или запрет на использование компьютера, смартфона… Порой доходит и до радикальных мер: вряд ли среди читателей этой публикации найдётся такой человек, которому хотя бы раз в жизни не предлагали «познакомиться» с ремнём.

Педагог лишён всего этого разнообразия механизмов устранения нежелательного поведения подростка, при этом под его ответственностью находится не один ребёнок, а целый класс, который очень легко может присоединиться к нарушению порядка или норм поведения.

Участники эфира: Елена Зинченко — учитель математики Школы №1788 и Сергей Гольцов — учитель музыки Школы №1148 — рассказали о том, какими способами учитель может сохранить «мир и покой» в классе.

Присоединяйтесь к просмотру записи прошедшего эфира, если хотите узнать, можно ли вообще воздействовать на так называемое поколение миллениалов.

Ссылка на запись:

https://vk.com/mgoprof_ru?w=wall-79105831_1918

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться