#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

Кратко о самом актуальном в образовании и не только

📢 Хорошо забытое старое

В Госдуме предложили вернуть ряд «советских» льгот для педагогов. Депутаты считают, что право на удлинённый отпуск (56 календарных дней) должно быть у каждого учителя. Кроме того, предлагается вернуть педагогам отнятую повышением пенсионного возраста возможность досрочно выйти на пенсию после 25 лет стажа. Ещё одна часть законопроекта должна привести к росту заработных плат учителей в регионах.

📢 Разделить полномочия

Комиссия кабинета министров по законопроектной деятельности поддержала перечень поправок, регламентирующих дистанционное образование в России. РИА Новости сообщают, что изменения в законе «Об образовании» позволят распределить зоны ответственности Минпросвещения и Минобрнауки во время периодов «дистанционки».

📢 Работу каждому выпускнику

Валерий Фальков призвал ректоров вузов проконтролировать трудоустройство выпускников этого года. Министр высшего образования и науки подчеркнул, что в этом году сложилась уникальная ситуация, поэтому данный вопрос надо держать на личном контроле и всем вместе искать пути решения любых возможных проблем.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться