#Новости_короткой_строкой  — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой 

Дипломы со сроком годности, классные часы в Instagram и запрет на заочное обучение психологов в этом выпуске "Новостей короткой строкой"

📢 Дипломы со сроком годности

Спецпредставитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития предложил отказаться от классического формата документов о высшем образовании и ввести «дипломы по требованию», которые будут отражать актуальный уровень знаний выпускника. Эксперт отметил, что дипломы «на всю оставшуюся жизнь» – это абсурдная практика.

📢 Заочно психологом не стать

В российских вузах не останется заочного обучения на психологов. Согласно новым ФГОС высшего образования по направлению «Психология» (бакалавриат и магистратура) с 2021 года приём по этому направлению будет возможен лишь на очную или очно-заочную форму обучения. Впрочем, данное решение не повлияет на действующих студентов-заочников.

📢 На классный час в Instagram

Министерство просвещения Российской Федерации рекомендовало классным руководителям перенести в instagram классные часы во время дистанционного обучения. Такие онлайн-встречи должны поддержать учебный настрой у школьников. «Традиционные классные часы хорошо переносятся в Instagram в виде прямых эфиров и интересных «сториз», — сообщается в специальном пособии.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться