Президиум: темы и подробности — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Президиум: темы и подробности

2 марта прошло заседание Президиума МГО Профсоюза. Участники встречи приняли несколько новых решений, которые касаются профсоюзной жизни

Постановления можно прочитать на нашем сайте (Документы -> Постановления Президиума МГО Профсоюза). А краткую характеристику повестки – в этой новости.

Большой охват
Подведены итоги коллективно-договорной кампании в 2020 году. В МГО Профсоюза входит 636 первичек, объединяющих работников. 610 (95,9%) из них имеют действующий коллективный договор. В новом году МГО Профсоюза будет содействовать широкому применению обновленной модели колдоговора, который разработан для учреждений, подведомственных ДОНМ. А также доработает проект модели для вузов.

Пять направлений для молодежи
В МГО Профсоюза завершена предыдущая молодежная программа и начата реализация новой – на 2021-2025 годы. Профсоюз будет работать с молодежью по пяти направлениям: «Верность профсоюзу со студенческих времен», «Профессиональное развитие с профессиональным союзом», «Первые шаги в профессии с профсоюзом», «Карьера с профессиональным союзом», «Развитие Столичной ассоциации молодых педагогов».

Охрана труда
Техническая инспекция труда МГО Профсоюза подвела итоги своей работы за год. Обучено 785 уполномоченных по охране труда, 137 членов комитетов по охране труда, 627 председателей ППО и их заместителей. Уполномоченные провели 3129 проверок. Технические инспекторы труда участвовали в расследовании 21 несчастного случая.

Примерный регламент
Президиум утвердил примерный регламент профсоюзного комитета ППО. В нем прописаны нормы деятельности профкома, полномочия, основные моменты планирования работы, проведения заседаний и принятия решений. Согласно постановлению, этот регламент будет приниматься в первичках до 1 мая.

Конкурс для вузов
МГО Профсоюза проводит конкурс на лучшее студенческое профбюро. Это будет командное состязание. Заявки от участников принимаются до 12 марта. Команды профбюро пройдут через несколько испытаний, которые покажут их качества и знания: «Визитная карточка», «Приемная кампания», «Профбатл», «Правовой биатлон», «Заседание профбюро», «Командность», «Профликбез», «Конкурс капитанов», «Сюрприз».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться