Акция солидарности профсоюзов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Акция солидарности профсоюзов

Солидарность — одна из главных ценностей, объединяющая миллионы членов профсоюза по всей России

Важно понимать, что если сегодня мы остаёмся равнодушными к нарушению прав других людей, то очень вероятно, что когда будут нарушены уже наши права, никто за нас не заступится.

Именно поэтому мы предлагаем вам принять участие в масштабной акции солидарности и поддержать Светлану Баус — председателя первичной профсоюзной организации Калиновского химического завода, которая была незаконно уволена работодателем.

К сожалению, в нашей стране всё ещё остаются руководители, отрицающие путь социального партнёрства. Кто-то не может перестать упиваться собственной властью, кто-то предпочитает держать своих подчинённых в страхе, не давая им вступить в диалог, кому-то больше нравится жёсткая, авторитарная модель управления коллективом. Чтобы обеспечить эту комфортную обстановку для «диктатуры локального уровня» иные работодатели готовы идти на нарушение законов, даже если нарушаются статьи Конституции Российской Федерации.

❗Мы не можем с этим смириться. Чтобы принять участие в акции солидарности, необходимо выполнить 3 простых шага:

• Сделать фотографию с плакатом в поддержку незаконно уволенного председателя профкома Калиновского химзавода.

• Разместить полученное фото в социальных сетях, добавив к нему одно из требований: прекратить давление на профсоюз, восстановить на работе Светлану Баус, отстранить от должности директора, нарушающего законодательство.

• Не забыть о хештегах, которые помогут вашей публикации набрать максимальное число просмотров: #Технодинамика, #Спецхимия, #КХЗ, #НетДавлениюНаПрофсоюзы, #заСветлануБаус, #нетГонениямПрофсоюзов, #рукиПрочьОтППО, #солидарность, #фнпр

🧷 Подробнее узнать о произошедшем на Калиновском заводе можно по ссылке ниже: https://solidarnost.org/news/na-himzavode-v-sverdlovskoy-oblasti-nezakonno-uvolili-glavu-profkoma.html

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться