Профсоюзные темы в высшей школе — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Профсоюзные темы в высшей школе

6 сентября состоялись заседания секций председателей первичных профсоюзных организаций студентов и работников вузов

И хотя студенты и сотрудники заседали отдельно друг от друга, в содержании этих двух мероприятий было много общего. Например, одинаковое количество вопросов, вошедших в повестку дня. Более того, из 7 тем для обсуждения 5 были идентичными, с их обзора мы и начнём нашу публикацию.

Об информационно-аналитических материалах Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования рассказал заместитель председателя Московской городской организации Константин Гужевкин.

Новый устав подстегнул профсоюзные структуры по всей России унифицировать названия организаций. О том, как с этим справляются «первички» столичных вузов рассказала Наталья Сафонова. Ещё один аспект общего подхода к оформлению профсоюзных документов — единые образцы бланков первичных профсоюзных организаций.

Интересным получилось выступление Федора Чернякова, который проанализировал успехи столичных вузов в «Цифровизации Профсоюза». Напомним, что этот проект предполагает полный переход на электронный учёт профсоюзного членства.

На этом завершались общие темы двух заседаний. Помимо них студенты обсуждали деятельность Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования и говорили о межвузовских региональных мероприятиях: школе кураторов и школе профсоюзного актива для профоргов первокурсников.

Оставшиеся две темы заседания секции председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов касались работы Координационного совета председателей и конкурса уполномоченных по охране труда.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться