Межвузовское взаимодействие — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Межвузовское взаимодействие

Члены первичных профсоюзных организаций МГТУ им. Н.Э. Баумана и Московского Политеха приняли участие в совместном тренинг-семинаре, посвящённом цифровизации

Обучение, проходившее с 20 по 22 сентября, делало особый акцент на использовании новейших технологий в деятельности профсоюзных организаций в условиях импортозамещения программного обеспечения.

Стоит отметить, что отечественные программы, сервисы и другие интернет-разработки являются объективным поводом для гордости за Россию. Подтвердить это смогут и люди, которые регулярно посещают другие страны, потому что в абсолютном большинстве государств нет таких же удобных приложений по заказу или доставке продуктов, еды из ресторанов, такси… Да и большинство отечественных сайтов, включая государственные, не только имеют современный дизайн, но и сочетают в себе большую функциональность и простоту в использовании.

Именно поэтому ещё до начала масштабного импортозамещения в российском интернете у каждого зарубежного сайта, сервиса или программы уже был полноценный отечественный конкурент. Использование российских разработок в своей деятельности обсуждали и работники профкомов МГТУ им Н.Э. Баумана и Московского Политеха.

Отдельной «главой» в мероприятии стали перспективы использования «облачных» сервисов. Завершали обучение мастер-классы по работе с «облачными» данными и по созданию визуального контента для социальных сетей.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться