Новые противовирусные меры — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новые противовирусные меры

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, расширяющий противовирусные ограничения
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, расширяющий противовирусные ограничения. Принятые меры должны остановить рост заболеваемости коронавирусом.

В своём обращении к горожанам градоначальник отметил, что нынешней осенью эпидемиологическая обстановка дополнительно осложнилась из-за распространения ОРВИ и других респираторных заболеваний. Среди заболевших коронавирусом оказалось много людей старше 60 лет, которые не так активно проходили вакцинацию, как представители других возрастных групп.

Всё это привело к печальным последствиям: 60% пациентов ковидных стационаров составили москвичи старше 60 лет. Кроме того, почти 80% больных, находящихся на ИВЛ, — также люди пожилого возраста.

📝 Именно поэтому Правительство Москвы ввело новые срочные меры:

• Домашний режим с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года для людей с хроническими заболеваниями или старше 60 лет. Ограничения коснутся тех, кто не прошёл вакцинацию или не переболел коронавирусом в течение последних 6 месяцев. Домашний режим не будет распространяться на прогулки и занятия физической культурой на свежем воздухе.

• Дистанционный режим работы с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года для 30% от общего числа работников и для всех сотрудников старше 60 лет или страдающих хроническими заболеваниями. Данное требование не распространяется на вакцинированных или переболевших коронавирусом людей, а также на представителей оборонных предприятий и некоторых других стратегических отраслей.

• Увеличение требований к обязательной вакцинации работников сферы услуг. Главный санитарный врач по городу Москве принял решение повысить процент вакцинированных в трудовых коллективах до 80%. Вакцинацию сотрудников, занятых в сфере услуг, необходимо провести до 1 декабря.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться