В рамках Фестиваля «Профессия дальнего действия – 2023» состоялась «Ярмарка наставников» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

В рамках Фестиваля «Профессия дальнего действия – 2023» состоялась «Ярмарка наставников»

На площадке Цифровой школы авторы будущих проектов познакомились с членами Межпредметной Ассоциации – наставниками, которые помогут им в предстоящей работе. Заместитель председателя МГО Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Плотникова рассказала участникам Фестиваля об актуальных инициативах профсоюза.

9 марта на площадке ГБОУ «Цифровая школа» состоялось первое событие очного этапа городского Фестиваля педагогического мастерства «Профессия дальнего действия – 2023», приуроченного к Году педагога и наставника в Российской Федерации – мероприятие-знакомство «Ярмарка наставников».

По условиям Фестиваля на заочном этапе участникам необходимо было подать заявки, описав основные вызовы, определяющие развитие московского образования, сформулировать возникающие в связи с ними задачи и предложить пути решения этих задач. Экспертизу успешно прошли 97 из 650 заявок. На очном этапе их авторам предстоит разработать командные профессиональные проекты и представить их руководству столичной системы образования.

Фестиваль проходит в Москве впервые, его организатором выступает Межпредметная Ассоциация содействия совершенствованию системы столичного образования при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, ГБОУ ГМЦ ДОНМ и МГО Профсоюза.

Фестиваль завершится масштабной гала-презентацией проектов широкому профессиональному сообществу в мае 2023 года.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться