Редкий кадр — учитель информатики  — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Редкий кадр — учитель информатики 

Министр просвещения Ольга Васильева отметила серьёзную нехватку квалифицированных учителей информатики:

? «Нам нужны специалисты в области информатики, у нас их просто напросто нет. Мы очень сильно с вами, по разным причинам, запустили в школах, опустили ниже плинтуса этот предмет…» — передаёт слова министра РИА «Новости».

Кроме того, Ольга Юрьевна обратила внимание на то, что не всегда в российских образовательных организациях вообще есть понимание, зачем нужна цифровизация. Обо всём этом министр рассказала во время выступления на конференции «Урок цифры».
❓ А как бы вы оценили уровень преподавания информатики в своей школе по шкале от:

? «А теперь наведите курсор мышки на иконку Iternet Explorer и два раза кликните левой кнопкой»

до:

✅ «А теперь надеваем шлем виртуальной реальности и создаём свой собственный квест»

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться