Основные цели нового омбудсмена — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Основные цели нового омбудсмена

В Москве появился новый детский омбудсмен — Ольга Ярославская, которая ранее являлась директором школы №1298 и депутатом Московской городской Думы.

Несмотря на то, что Ольга Владимировна вступила в новую должность совсем недавно, омбудсмен уже успела назвать ключевые направления своей работы:

? Борьба с распространением некурительных смесей и снюса среди несовершеннолетних
? Проблема сетевого буллинга
? Доступность спортивной инфраструктуры для детей и подростков
Стоит отметить, что само упоминание крайне актуальных проблем в перечне основных направлений работы нового детского омбудсмена — хороший знак. Хочется надеяться, что уже в ближайшее время по ряду обозначенных вопросов будут приняты практические решения.

Напомним, что ранее должность детского омбудсмена Москвы занимал Евгений Бунимович, который покинул свой пост после избрания в депутаты Московской городской Думы.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться