#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

Рассказываем об актуальных новостях в образовании и не только

📢 Собраться в школу и не разориться

В России зафиксирован существенный рост цен на ряд товаров для школьников. Об этом свидетельствуют результаты исследования IT-компании «Платформа ОФД». По сравнению с прошлым годом в среднем на 55% увеличилась цена готового «набора первоклассника». На 34% выросла стоимость дневника, а лидером по изменению цены стал школьный пенал, который всего за год подорожал на 60%. Впрочем, эксперты отметили, что доступнее на 3% стали рюкзаки.

📢 Спрятать взрослую литературу

Министерство культуры Российской Федерации дало распоряжение библиотекам убрать из общего доступа в залах всю литературу, имеющую маркировку «18+». Уточняется, что книги для взрослых будут храниться в фондах библиотек под замком, либо в общих зале, но в отдельном шкафу, за которым будут следить сотрудники библиотеки. В случае, если ребёнок попросит выдать ему книгу с маркировкой «18+», библиотекарь должен будет предложить ему более подходящий по возрасту аналог.

📢 Не стали сдавать ЕГЭ

Число школьников, сдававших ЕГЭ этим летом, снизилось на 10% по сравнению с 2019 годом. Статистика, опубликованная Рособрнадзором, говорит о том, что многие выпускники воспользовались возможностью получить аттестаты до экзаменов. Уменьшение количества участников ЕГЭ зафиксировано практически по всем предметам, кроме информатики, которую в этом году сдало на 3 554 человека больше.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться