#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

Последние новости в образовании и не только, которые будут интересны каждому члену Профсоюза

📢 Сэкономить на развитии

Министерство финансов Российской Федерации предложило сократить расходы на государственные программы «Развитие образования» и «Развитие здравоохранения». О планах ведомства сообщило информационное агентство «Тасс». Например, в 2021 году финансирование программы по развитию образования будет сокращено на 33,3 млрд. рублей, а в 2022 – ещё на 30,7 млрд.

📢 Новое место работы

Бывший глава департамента образования и науки города Москвы получил новую должность. Исаак Калина назначен президентом Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Министерства просвещения. Ключевым направлением его работы станет развитие кадрового потенциала системы образования на федеральном уровне.

📢 Сдать всё по максимуму

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал об итогах ЕГЭ этого года. Анзор Ахмедович отметил, что более 500 выпускников оказались «стобальниками» по двум предметам. Ещё 26 человек получили 300 баллов по трём дисциплинам, и лишь два школьника смогли добиться максимально возможного количества баллов сразу по четырём экзаменам. Кроме этого на 2,5% по сравнению с 2019 годом выросла доля выпускников, набравших от 81 до 100 баллов.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться