#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

В этом выпуске нашей традиционной рубрики: учитель - голограмма, учитель - звезда реалити-шоу и болеющие на дистанте ученики

📢 Как в фантастических фильмах

Учитель превращается в голограмму – такую новацию внедрили в московской школе управления «Сколково». Сообщается, что новый формат общения между педагогами и учениками позволяет преподавателю подключиться к занятию из любой точки мира. Пока что речь идёт лишь о двухмерной проекции учителя в полный рост, которая транслируется на какую-нибудь ровную поверхность в аудитории, однако, исходя из последних тенденций в образовании, уже скоро можно ожидать повсеместного появления трёхмерных голограмм, как в серии фильмов «Звёздные войны».

📢 Реалити-шоу с учителями

Президент России предложил переформатировать конкурс «Учитель года» в реалити-шоу. С такой инициативой выступило первое лицо государства на заседании наблюдательного совета организации «Россия – страна возможностей». События, происходящие на профессиональном состязании, предлагается транслировать в течение всего года. Кроме того, теперь в конкурсе «Учитель года» можно ожидать появления ещё двух номинаций – для директоров школ и их заместителей.

📢 Дистант – удар по здоровью

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила об ухудшении здоровья детей по всему миру из-за перехода на дистанционное обучение. Среди ключевых проблем, с которыми сталкиваются ученики в процессе такой учёбы – развитие близорукости. Напомним, что ранее мы также сообщали, что школьники на дистанте жаловались на головные боли, проблемы со сном и дискомфорт в спине.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться