Новости педсовета — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новости педсовета

В Москве после двухлетнего перерыва в очном формате состоялся традиционный открытый августовский педсовет

Мероприятие, которое посетили лучшие педагоги и руководители образовательных организаций, принесло множество новостей о грядущем учебном годе.

❗Прежде всего, обучение в московских школах начнётся в обычном режиме, а ношение медицинских масок в классах станет для учителей рекомендацией. Конечно же, последнее слово останется за самими образовательными организациями, однако мэр Москвы, выступивший на педсовете, призвал отменить данное требование.

Один из аргументов за послабление противовирусных мер — высокий процент вакцинированных среди педагогов:

💬 «У нас большинство педагогов привилось. Даже не большинство, больше 80%. За что им отдельное спасибо! Это означает, что у них и защита другая у самих. И дает возможность работать без маски» — Отметил Сергей Собянин.

Ещё одна новость — глобальная ревизия школьных зданий. В Москве не должно быть устаревших образовательных организаций. Кроме того, градоначальник обратил внимание педагогов на важность изучения IT-технологий, которые занимают сегодня все большее место в образовании.

Тему высоких технологий в своём выступлении продолжил руководитель Департамента образования и науки города Москвы. Александр Молотков объявил о появлении новых функций в «Московской электронной школе».

📝 Теперь в «МЭШ» появится портфолио ученика, где будут отражаться все его достижения. Ещё одна новинка — тематическое оценивание и удобный интерфейс для работы учителей.

Впрочем, не все новости касались именно школьного образования. Например, стало известно о снижении возраста приёма детей в детские сады. Теперь минимальный возраст детсадовца — 2 года и 2 месяца.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться